Питание собак мелких пород: Несколько советов от Дог ком Юа

Каждый владелец обязан знать основные нюансы рациона для породы его собаки. Любимец должен получать сбалансированное питание, поэтому для обеспечения полноценного рациона нужно придерживаться определенных правил. Дог зоомагазин предлагает вам несколько полезных советов о том, чем кормить собак мелких пород.

 

Питание собак мелких пород: основные нюансы

Качественное питание для собак мелких пород обеспечивает вашему четырехлапому другу крепкое здоровье и отличное самочувствие. Во-первых, стоит знать, что у маленьких питомцев ускоренный метаболизм, поэтому они сжигают энергию намного быстрее, чем собаки больших пород. Во-вторых, они отличаются гиперактивностью и имеют повышенную возбудимость нервной системы, что также существенно увеличивает их энергозатраты.

купить сухой корм для собак

Для того чтобы ваш любимец всегда был здоровым, жизнерадостным и полным энергии, ему необходимо ежедневно получать определенное количество калорий на единицу веса. К примеру, карликовые породы нуждаются в среднем в 460 кДж энергии, мелкие – 350 кДж. Особенно важно тщательно следить за кормлением собак мелких пород в период их активного роста и развития. Поэтому хозяин с раннего возраста обязан организовать высококачественный и полноценный рацион для собаки мелкой породы, которыйбогат нужным количеством калорий.

Хозяину следует купить сухой корм для собак маленьких пород, который будет быстрым источником энергии. В его составе обязательно должен быть рыбный или животный белок, а также углеводы, которые легко усваиваются в организме. Животный белок – очень важный компонент, который нужен для сохранения устойчивости нервной системы вашего любимца. У собаки маленькой породы очень чувствительная пищеварительная система, поэтому корм для нее должен легко перевариваться. Чтобы питомец был здоров, помимо белков пища должна содержать:

➨ жиры;
➨ жирные кислоты;
➨ минералы,
➨ различные витамины;
➨ аминокислоты.

маленькая собака

Владельцам собак специалисты рекомендуют учитывать среднесуточные нормы кормления, указанные на упаковке – не перекармливать питомца и не злоупотреблять угощениями. Кормить животное следует 2 раза в день. Благодаря такому режиму вы не только снизите нагрузку на ЖКТ, но и обеспечите равномерное поступление в организм всех необходимых питательных веществ.

 

Почему лучше приобрести корм для малых пород собак на сайте интернет-магазина Dog com ua?

Сухой корм для малых пород собак, что представлен в нашем магазине Дог ком юа – это высокотехнологичный и сбалансированный продукт. Преимуществами такого питания можно считать:

➨ высокую энергетическая ценность;
➨ адаптацию гранул под размеры челюстей и зубов;
➨ повышенное содержание мультивитаминных комплексов.

Зоомагазин сотрудничает исключительно с официальными поставщиками в Украине, поэтому вся представленная продукция имеет сертификаты качества. Если в процессе выбора возникнут вопросы – задайте их менеджеру, связавшись с ним по телефону. Он проконсультирует вас и при необходимости поможет выбрать подходящий вариант для вашего любимца. Многообразие вкусов, гипоаллергенный и продуманный до мелочей состав кормов от нашего онлайн-магазина помогут вам сохранить здоровье вашего четырехлапого друга на долгие годы!