Переход на корм для старших собак: Как следует подготовить домашнего любимца?

Здоровье и долголетие вашего четырехлапого друга во многом зависит от его питания. При старении у собаки изменяются ее потребности в питательных элементах. А значит, владельцу следует сменить ее рацион, благодаря которому можно бороться с проблемами, сопровождающими этот биологический процесс. Специалисты рекомендуют использовать для питания старших питомцев высококачественные корма для стареющих собак, позволяющие полностью удовлетворить потребности животных. Они сочетают в себе пониженную калорийность и оптимальный баланс других питательных элементов – жирных кислот и антиоксидантов для поддержания нормальной работы суставов и повышения иммунитета.

 

Корма для собак старше 7 лет: как правильно перейти и как выбрать?

Каждый владелец четырехлапого друга должен знать, как выбрать сухой корм для пожилой собаки. Старение у животных сопровождается ухудшением работы желудочно-кишечного тракта и появлением дополнительных потребностей в определенных питательных веществах, поэтому корм для пожилых собак должен:

переход на корм для старшей собаки

➨ содержать витамины С и Е в большом количестве;
➨ иметь в составе высококачественный протеин;
➨ отличаться повышенным содержанием минералов;
➨ иметь много клетчатки, а также полиненасыщенных жирных кислот.

Смену пищевого рациона вашего домашнего любимца всегда следует производить постепенно. Разработчики питания предлагают осуществлять перевод на сухой корм для собак старше семи лет по такой схеме:

● 1–2 день: сухой корм для пожилых собак составляет 25% от всего рациона;
● 3–4 день–50%;
● 5–6–75%;
● 7–8 – полностью заменяет привычное питание.

В результате ваша собака привыкнет ко вкусу новой полезной пищи и уже не будет воспринимать ее как что-то незнакомое. Кормите животное в соответствии с указанными на упаковке рекомендациями, согласно ее весу и уровню физической активности. Важно учитывать, что у питомца обязательно должна быть всегда в свободном доступе свежая питьевая вода.

Обратите внимание! Если вы кормите своего питомца натуральным питанием, то переход на сухой корм в старшем возрасте может иметь негативные последствия для здоровья вашей собаки. В таком случае мы рекомендуем обратиться за консультацией к ветеринару.

 

Несколько причин сухой корм для пожилых собак купить на сайте dog.com.ua

Интернет-магазин Дог ком юа предлагает клиентам корм для пожилых собак купить от ведущих мировых производителей – Acana, Araton, Bavaro, Diamond, Enova, Gemon, Hills, Monge, Nutram, Profine и др. В каталоге вы найдете варианты для разных пород – от мелких до гигантских. Основные преимущества сотрудничества с нашим зоомагазином Dog:

➨ гарантия высокого качества;
➨ широкий ассортимент товаров;
➨ лояльная ценовая политика;
➨ бесплатная доставка по Украине товаров на сумму от 1200 грн;
➨ выгодные способы оплаты;
➨ скидки, акции, накопительные бонусы.

Сухой корм для пожилых собак купить в нашем магазине – это отличная возможность улучшить состояние организма вашего домашнего любимца. Эти качественные рационы разработаны согласно рекомендациям ветеринаров, прошли проверку в лабораториях и полностью удовлетворяют потребности старших четырехлапых друзей в витаминах, минералах, микро- и макроэлементах. Сбалансированные формулы помогают справиться с последствиями болезней или операций, а также облегчить течение хронических заболеваний. Если вы не знаете какое питание выбрать, то наши опытные консультанты всегда помогут подобрать лучшее решение.