Кормим и развиваем собаку: Как объединить питание с дрессировкой?

Иногда возникают ситуации, когда Ваш четырехлапый друг отказывается употреблять собачий корм. В таких случаях наиболее целесообразным решением станет превращение данного процесса в игру. Подобные развлечения, кстати, не только улучшают физическое здоровье животного, но стимулируют его мозг. А еще они понадобятся в период сильных морозов, когда на улице проводить много времени не возникает желания ни у Вас, ни у Вашего домашнего питомца. Dog com ua зоомагазин советует превратить традиционный процесс еды в игру. От нее будете в восторге и Вы, и Ваш питомец.

 

Как предложить корм сухой для собак в игровой форме: побалуйте своего любимца развлечениями!

питание собак в игровой формеЧтобы подобные развлечения действительно приносили положительный результат, сначала нужно купить сухой корм для собак. Подобное питание должно быть вкусным, качественным, питательным и сбалансированным. Еда должна приносить организму пользу, а не вред. Перед тем, как корм для собак купить для игры, рекомендуется обратить внимание на фирму-производителя, склад, назначение. Дальше можно приступать к подготовительным работам. Их выполнение зависит от разновидности планируемых развлечений. Чтобы Ваш четырехлапый друг действительно веселился и получал большое удовольствие от времяпрепровождения, магазин собачьих кормов Дог ком юа советует следующее:

  1. Игру в поиски. Лучше всего проводить такое развлечение на улице. Сначала угостите питомца вкусностями, а затем бросьте их подальше от себя и него. Он должен самостоятельно найти корм для собак. Когда возникают проблемы с поиском, старайтесь приучать к нему домашнего питомца постепенно. Сначала бросьте лакомство поближе от себя, а потом – дальше.
  2. Купите головоломки с кормом. Это отличные игрушки, которые, к слову, представлены на сайте dog.com.ua. Их суть состоит в выполнении определенной последовательности действий для того, чтобы в конце получить долгожданный бонус.
  3. Сыграйте в игру "Мушли" или "Чашки". Подготовьте 2 пластиковые (непрозрачные) чашки и положите в одну из них сухой корм для собак. Перемешивайте их таким образом, чтобы домашний любимец следил за этим процессом. Если он выберет пустую посуду, покажите правильный вариант и лакомства не давайте. Предложите его взять только тогда, когда животное сделает правильный выбор.
  4. Предложите животному "Пищевую пиньяту". Для этого Вам понадобятся: крепкая нить и картонная коробка. Конечно, не забудьте купить корм для собак. В коробку насыпьте лакомство и прикрепите к нему нить. Полученное изделие подвешайте к крепкой ветке. Основная цель домашнего любимца – сорвать коробку и добраться до вкусностей.

Эти развлечения очень полезные и действительно веселые. Вместе с домашним любимцем Вы получите большое удовольствие от игры.

 

Корм для собак купить в Дог – все лучшее только для Ваших питомцев!

Ищете качественный и вкусный сухой корм для собак? Добро пожаловать в зоомагазин Дог. Здесь всегда Вы найдете любимые вкусности для Вашего четырехлапого друга. Все они сертифицированы. В каталоге представлена ​​продукция проверенных производителей, действительно создающих настоящие кулинарные шедевры для животных. Магазин собачьих кормов Дог-ком юа предлагает товары по доступной стоимости. Благодаря тому, что он напрямую сотрудничает с производителями и официальными дистрибьюторами, наценок нет. Чтобы порадовать своего питомца, выберите для него лучший сухой корм от Дог!!!

как кормить собаку в игровой форме