Корм для щенят: рекомендации ветеринаров

korm-dlia-sobak

С появлением в доме щенка у владельца существенно увеличивается спектр обязанностей и хлопот. Одна из самых важных задач — выбор корма. Животным необходимо специальное питание. Важно купить корм для собак, полностью соответствующий рекомендациям ветеринаров. 

Новички часто испытывают сложности с выполнением этой задачи. Товары для собак представлены широким спектром разновидностей питания. Но существуют четкие критерии выбора. Они базируются на потребностях животных. 

 

 

Корм для щенят: рекомендации ветеринаров

В период активного роста и развития питомцу необходимо большое количество витаминов, минералов и микроэлементов. Корм для щенят существенно отличается от предложений для взрослых собак по составу кальция и фосфора, жиров и белка. Экспериментировать не стоит. Покупайте специальные корма надежных производителей. В их составе учтены потребности организма животных на каждом этапе развития. Выбирайте интернет магазин для собак с максимальным ассортиментом товаров. Все корма классифицируются по классам в зависимости от качества ингредиентов:

icon-sobaka-kit эконом. Дешевая ценовая категория. В составе преобладают субпродукты, отходы пищевой промышленности, соя и другие виды белка растительного происхождения. Выбрав такое питание, необходимо обогатить рацион витаминными комплексами;
icon-sobaka-kit корм для щенков премиум класса. В категории используются ингредиенты более высокого качества, увеличивается объем мяса;
icon-sobaka-kit супер-премиум. Сбалансированные корма, которые полностью удовлетворяют потребности организма. В составе — мясо птицы и рыбы, кроликов, ягненка, яйца, качественные злаки;
icon-sobaka-kit холистик. Лучший сухой корм для щенков. Категория отличается максимальным уровнем качества и пользой для организма. В состав добавляются пробиотики, полный комплекс витаминов и минералов.


Выбор зависит и от породы собаки. По этому принципу создана специальная классификация:

korm-col-waga сухой корм для щенков мелких пород (до 10 кг во взрослом возрасте);
korm-col-waga средних (10-25 кг);
korm-col-waga крупных (более 25 кг).

korm-dlia-sobak

Разделение базируется на особенностях организма. Животные мелких пород достигают биологического «полнолетия» намного быстрее, чем представители средних и крупных. К 8-месячному возрасту масса тела их увеличивается в 20 раз. Рацион должен отличаться более высокими энергетическими характеристиками при меньшем размере порций. 

Чем крупнее порода, тем важнее обеспечить гармоничное развитие. Эксперты компании Dog рекомендуют выбирать питание, которое позволит сбалансировать укрепление костей и суставов с ростом мышечной массы. Корм для щенков крупных пород отличается по составу от предложений для мелких и средних.

 

 

Купить сухой корм для щенков: интернет-магазин Dog предлагает качественное питание на выгодных условиях

Мы сотрудничаем с официальными представителями лучших производителей на партнерских условиях. Здесь можно купить сухой корм для щенков мелких пород, средних и крупных, любыми индивидуальными потребностями по выгодной цене. Нашим клиентам не нужно искать компромисс между стоимостью и качеством.

В интернет-магазине Дог ком юа работают квалифицированные консультанты. Они помогут подобрать лучшее питание вашему питомцу с учетом его возраста, породы, индивидуальных потребностей и предпочтений, рекомендаций ветеринара.