Как часто нужно обрабатывать собаку от клещей и блох?

Обработка четырехлапого друга от эктопаразитов – важная процедура, цель которой – защитить его здоровье. Укусы не только вызывают зуд и раздражение кожи, но и могут привести к заражению серьезными инфекционными заболеваниями.

 

Капли от блох и клещей для собак и другие методы профилактики

Есть множество разнообразных средств от клещей и блох для собак, поэтому часто хозяину сложно определиться, какое из них лучше подходит для домашнего любимца. Они имеют различный механизм воздействия и работают в течение разных периодов. От выбранного вами препарата напрямую зависит как часто обрабатывать собаку от блох и клещей.

средства от клещей для собак

Если у вашего питомца появились блохи, его нужно обработать три раза с интервалом две недели специальными противопаразитарными препаратами, а потом повторять процедуру каждый месяц. От клещей нужна обязательная обработка в сезон их активности – с весны по осень. Периодически желательно менять средство от блох и клещей для собак, чтобы у эктопаразитов не вырабатывалась устойчивость к действующему веществу.

Если необходимо обработать уголок обитания питомца, его лежак, одежду и игрушки, то используйте специальный спрей. Его основные преимущества – быстрый результат, легкость применения. Чтобы забыть о паразитах на четыре недели надо купить капли от блох и клещей для собак. Для непрерывной защиты на несколько месяцев лучше купить ошейник от клещей для собак, преимуществами которого можно считать:

➨ долгий срок службы;
➨ простоту использования;
➨ деликатное воздействие на организм – действующее вещество введено в его структуру: постепенно выделяется и распространяется по поверхности тела.

Еще одна популярная форма – таблетированная. Длительность действия составляет от 4 до 12 недель. Эффективность таблетированных форм выше, чем у капельных.

как часто обрабатывать собаку от клещей

Какой вариант вы бы ни выбрали, важно помнить, что животное не следует мыть несколько дней до и после нанесения. Обрабатывая любимца, необходимо строго придерживаться инструкции по применению. Каждое противопаразитарное средство наносится по-разному и обладает своим периодом действия. Как только он заканчивается – манипуляцию следует повторить. Если неправильно рассчитать дозу или нарушить периодичность, защита будет неполноценной. При необходимости можно проконсультироваться с ветеринаром.

 

Главные причины купить таблетки от клещей для собак или другие товары в онлайн-магазине dog.com.ua

Интернет-магазин Дог ком юа – место, где вы можете выгодно купить средство от блох и клещей для собак, которое надежно защитит вашего пушистого друга от укусов паразитов. Большой ассортимент высококачественных и эффективных товаров по доступным ценам мы доставляем по Украине «Новой Почтой» и «Укрпочтой».

Также, здесь действует программа лояльности для наших покупателей. Сразу же после прохождения регистрации на сайте клиентам предоставляется пятипроцентная скидка. За каждую следующую покупку на 1000 гривен вы получаете еще 1% скидки. Регулярные акции помогут сделать покупку еще выгоднее!

Купить таблетки для собак от клещей в зоомагазине Дог можно от лучших торговых марок – Bravecto, NexGard, Simparica и др.У нас работают высококвалифицированные специалисты,которые помогут подобрать вам подходящий вариант. Не рискуйте здоровьем своих пушистых друзей, ведь сделать заказ можно максимально быстро в онлайн-режиме! Своевременная профилактика – обязательная часть ухода и залог хорошего самочувствия!